Главная » Статьи » Выпускной

Прически для девочек на выпускной в детском саду
Май 11th, 2011 | от Мария |

Полная боевая готовность к выпускному в детском саду: платье – куплено, подарки – заказаны, загвоздка лишь в прическе. Какую бы прическу на выпускной в детском саду сделать, чтобы поразить всех: и воспитателей, и одногруппников? Вариантов здесь несколько: можно пролистать журналы причесок, не обязательно детских, и позаимствовать оттуда идеи. Если не хотите «мучить» детские волосы, то можно провести генеральную репетицию на волосах знакомых, подружек и так далее.

Прически для девочек на выпускной в детском саду можно доверить и парикмахеру. Но, записываться в салон накануне – дело хлопотное, все часы уже разобраны, да и спать ложиться с прической не охота. Поэтому многие родители находят оптимальный выход из положения: скидываются и приглашают парикмахера прямо в детский сад. А там уже в порядке живой очереди: и косы венские заплетут, и волосы на бигуди накрутят – в общем детские прически на выпускной в детском саду будут самые разные.

Говоря о том, какие прически для девочек на выпускной в детском саду могут быть, важно учитывать несколько моментов.

Во-первых, юная принцесса, наверняка, задействована в спектакле по случаю выпускного – поэтому прическа должна быть одновременно и частью образа в представлении, и дополнять имидж выпускницы.

Во-вторых, лаки и гели просто необходимы для закрепления прически. Однако не стоит забывать о том, что наша выпускница пока еще ходит в детский сад, а поэтому излишнее использование лака будет смотреться несуразно. Для поддержания прически можно использовать другие, более «безобидные» способы: заколки, ленточки, жгуты и т.д., которые к тому же могут подчеркнуть непревзойденный наряд малышки.

В-третьих, в моде нынче возвращение к истокам, к простоте. Порой бывает достаточно одной «венской» косички, а тем не менее прическа привлекает внимание и от нее глаз просто не оторвать. Можно протянуть тонкую жемчужную нитку или нитку из цветных камушков через волосы, а завершить прическу маленьким живым цветком.

В общем, заколки и расческу вам в руки, поле для фантазии открыто – придумывайте образ вместе с дочкой и совместными усилиями у вас получится самая лучшая на свете прическа на выпускной в детском саду!
Категория: Выпускной | Добавил: Roze (19.05.2011)
Просмотров: 25698 | Рейтинг: 2.2/5