Главная » Статьи » Новости

В Камских Полянах открылся первый семейный детский сад

В Камских Полянах открылся первый семейный детский сад, который работает под патронажем одного из поселковых дошкольных учреждений «Золотая рыбка».
27-летняя мама, имеющая высшее педагогическое образование, в домашних условиях воспитывает троих детей – своего и из двух семей по соседству. Как воспитателю, ей будет засчитываться педагогический стаж, выплачиваться заработная плата. «Золотая рыбка», взявшая под свое крыло семейный детский сад, оказывает вновь созданному структурному подразделению методическую помощь, предоставляет питание детям, а также осуществляет контроль за его деятельностью.
Для Камских Полян это новое явление, которое обещает прижиться, несмотря на то, что благоустроенные, оснащенные, работающие по инновационным методикам и располагающие квалифицированными кадрами детские сады поселка загружены не в полном объеме в силу демографических обстоятельств.
С нововведением взрослые, особенно молодые женщины с детьми, получают возможность обрести работу, совмещенную с уходом за ребенком, а у малышей появляется выбор – воспитываться в традиционном детском саду или, в силу каких-либо обстоятельств, посещать уютный, небольшой по числу воспитанников, домашний детский сад.
Категория: Новости | Добавил: Roze (25.06.2011)
Просмотров: 1004 | Рейтинг: 0.0/0